My Favorite Movies
| adrian24capilla's Rating | My Rating | ||
|---|---|---|---|
| 1 |
Just Like Heaven (2005, PG-13) |
|
|
| 2 |
10 Things I Hate About You (1999, PG-13) |
|
|
| 3 |
Meet Joe Black (1998, PG-13) |
|
|
| 4 |
Bicentennial Man (1999, PG) |
|
|
| 5 |
Harry Potter and the Goblet of Fire (2005, PG-13) |
|
|
| 6 |
The Holiday (2006, PG-13) |
|
|
| 7 |
Titanic (1997, PG-13) |
|
|
| 8 |
City of Angels (1998, PG-13) |
|
|
| 9 |
The Mexican (2001, R) |
|
|
| 10 |
Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) (2001, PG) |
|
|
| 11 |
Beauty and the Beast (1991, G) |
|
|
| 12 |
Notting Hill (1999, PG-13) |
|
|
| 13 |
Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007, PG-13) |
|
|
| 14 |
Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002, PG) |
|
|
| 15 |
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004, PG) |
|
|
| 16 |
Interview with the Vampire (1994, R) |
|
|
| 17 |
The Sixth Sense (1999, PG-13) |
|
|
| 18 |
Life Is Beautiful (La Vita è bella) (1998, PG-13) |
|
|
| 19 |
The Ring (2002, PG-13) |
|
|
| 20 |
The Parent Trap (1998, PG) |
|
|
| 21 |
My Best Friend's Wedding (1997, PG-13) |
|
|
| 22 |
The Others (2001, PG-13) |
|
|
| 23 |
The Village (2004, PG-13) |
|
|
| 24 |
Closer (2004, R) |
|
|
| 25 |
Pretty Woman (1990, R) |
|
|
| 26 |
The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring (2001, PG-13) |
|
|
| 27 |
The Lord of the Rings - The Return of the King (2003, PG-13) |
|
|
| 28 |
The Lord of the Rings - The Two Towers (2002, PG-13) |
|
|
| 29 |
A.I. Artificial Intelligence (2001, PG-13) |
|
|
| 30 |
Ghost (1990, PG-13) |
|
|
| 31 |
Ocean's Eleven (2001, PG-13) |
|
|
| 32 |
The Life of David Gale (2003, R) |
|
|
| 33 |
Serendipity (2001, PG-13) |
|
|
| 34 |
The Hole (2001, R) |
|
|
| 35 |
Spider-Man 3 (2007, PG-13)
EXCELENTE PELICULA, EFECTOS ESPECIALES DE ALTO NIVEL DESDE QUE COMIENZA LA PELICUALA ASTA QUE TERMINA. TIENE EXCELENTES CONSEJOS PARA LA VIDA COMO EL DECIR " LOS PROBLEMAS DE LA VIDA TIENEN SOLUCION Y UNO PUEDE DECIDIR SI ELIGE LA SOLUCION CORRECTA", ADEMAS APARECE VENOM UNO DE MIS VILLANOS FAVORITOS Y POR SUPUESTO ME AGRADA EL TERMINO VENGANZA, CLARO ESTOY EN CONTRA DE ESTA YA QUE SOLO TRAE MAS PROBLEMAS PERO AL FINAL DESCUBRIMOS QUE LA AMISTAD Y EL AMOR ES LA MEJOR FORMA DE CONTRARESTAR ESTE SUCESO Y PORQUE NO DECIRLO, LA PELICULA TERMINA EN UN MOMENTO EMCOIONANTE Y DE FOTOGRAFÍA. VEANLA. |
|
|
| 36 |
A Walk to Remember (2002, PG) |
|
|
| 37 |
Billy Elliot (2000, R)
UNA MUY BUENA PELICULA, ME ENCANTO!!!!! LOS SUEÑOS SI SE PUEDEN HACER REALIDAD SOLO HAY QUE ENCONTRAR LAS COSAS PARA LAS QUE SOMOS BUENOS Y DEJEMOS DE LADO EL QUE DIRAN LOS DEMAS SI ME DEDIOC A ESTO, LA NETA LA FELICIDAD ES MIA Y SI ME DETENGO EN LO QUE QUIERO PUES ME ESTOY HACIENDO INFELIZ SOLO....... |
|
|
| 38 |
Hairspray (2007) (2007, PG) |
|
|
| 39 |
Two Bits (2001, PG-13)
UNA EXCELENTE PELICULA, CONTEXTUALIZADA EN LA DEPRESIÓN ECONOMICA ESTADOUNIDENSE, EN LA QUE SE OBTIENE UN FANTÁSTICO MENSAJE, EL QUE APESAR DE LA MUERTE, MALA ECONIMIA, ETC. SE PUEDEN TENER BUENOS MOEMENTOS.. ADEMÁS DE LA CLARA LUCHA POR ALCANZAR Y LOGRAR METAS QUE NOS PROPONEMOS Y NO RENDIRNOS APESAR DE LOS OBSTACULOS..... LA ACTUACION DEL NIÑO ES FABULOSA, COMBINA LA INOCENCIA, DIVERSION Y LOS IDEALES...... FABULOSA |
|
|
| 40 |
Final Destination 3 (2006, R) |
|
|
| 41 |
Foodfight! (2007, Unrated) |
|
|
| 42 |
Wicker Park (2004, PG-13) |
|


