My Favorite Movies


  fb1403509126's Rating My Rating
1
As Good As It Gets (1997,  PG-13)
As Good As It Gets
Le plus beau film que j ai jamais vu: histoire , dialogues , humour emotion, tout ce que j'aime; Oscar du meilleur acteur pour Nicholson, oscar de la meilleure actrice pour Helen Huent, en 1998 devant Di caprio et Winslet de Titanic! Les meilleurs je vous dis! Sans oublier Simon et verdell!!!!!!!!!!!!
2
Forrest Gump (1994,  PG-13)
3
Amelie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) (2001,  R)
4
Filles perdues, cheveux gras (Hypnotized & Hysterical) (2002,  Unrated)
Filles perdues, cheveux gras (Hypnotized & Hysterical)
Un ovni, on adore ou on deteste. J'adore!!!!!! Un film qui me remonte le moral car:" Quand ça va pas je pense a Diana, j'suis pas comme elle j'verrais le bout du tunnel!"
5
E.T. - The Extra-Terrestrial (1982,  PG)
6
Dances With Wolves (1990,  PG-13)
7
Pulp Fiction (1994,  R)
8
Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey (1988,  PG-13)
9
Beyond Rangoon (1995,  R)
10
Erin Brockovich (2000,  R)
11
Thelma & Louise (1991,  R)
12
J'ai toujours reve d'etre un gangster (I Always Wanted to Be a Gangster) (2007,  Unrated)
13
Misery (1990,  R)
14
The Silence of the Lambs (1991,  R)
15
Dolores Claiborne (1995,  R)
16
A League of Their Own (1992,  PG)
17
Ratatouille (2007,  G)
18
The Lion King (1994,  G)
19
Mulan (1998,  G)
20
Shrek 2 (2004,  PG)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments