fb710012610's Rating
My Rating
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Saw
(2004, R)
23
24
25
Shrek
(2001, PG)
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Juno
(2007, PG-13)
50
51
52
53
54
55
56
El tercer mundo es............ Sorprendente!!
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
Jumper
(2008, PG-13)
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
Esto si es buen cine...........
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
Una historia que muy sutilmente narra el fenomeno de la inmigración a España y sus consecuencias.
111
Decidido a dejar los embates de la guerra, Gian Singh, de 38 años, renuncia al ejército. Cuando llega a casa se hace cargo de una chica de 17 años, de la que pronto se enamora. Juntos afrontarán a los tabúes de una sociedad deprimida.
112
Julieta es una apasionada por el fútbol e hija de un directivo del equipo Palmeiras. Romeo es oftalmólogo y barrista del Corinthians. Al conocerse, se enamoraron inmediatamente, pero para estar juntos él tendrá que fingir ser hincha de Palmeiras.
Basada en un cuento de Mario Prata, que a su vez es una parodia del drama de Shakespeare.
113
Kyle se enfrentará a la peor pesadilla de cualquier madre: su hija Julia ha desaparecido en un vuelo de BerlÃn-Nueva York. Kyle, que trata de recuperarse de la muerte de su marido, intentará demostrarle a la tripulación que su hija sà desapareció.
114
115
116
Excelente de verdad una muy buena pelÃcula.
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
Jack
(1996, PG-13)
131
132
133
134
135
136
137
Hook
(1991, PG)
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
Troy
(2004, R)
149
150
151
152
153
154
Scoop
(2006, PG-13)
155
Yentl
(1983, PG)
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
Water
(2005, PG-13)
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
Es sencillamente espectacular... magica...nostalgica
182
183
184
185
Un homenaje a la mujer latinoamericana... para recordar este 25 de noviembre a estas hermanas que valientemente afrontaron la tirania.
186
187
188
189
Genial !!!