Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  monimonih's Rating My Rating
1
The Nightmare Before Christmas (2008,  PG)
The Nightmare Before Christmas
<3
2
Pirates of the Caribbean - The Curse of the Black Pearl (2003,  PG-13)
Pirates of the Caribbean - The Curse of the Black Pearl
bellissimo <3
3
Full Metal Jacket (1987,  R)
Full Metal Jacket
geniale.
4
The Chronicles of Narnia: The Lion, The Witch and The Wardrobe (2005,  PG)
The Chronicles of Narnia: The Lion, The Witch and The Wardrobe
Non ho letto il libro, ma penso che lo farò. Il film mi è piaciuto tantissimo !
5
V for Vendetta (2006,  R)
V for Vendetta
REMEMBER, REMEMBER, THE FIFTH OF NOVEMBER!
6
The Blues Brothers (1980,  R)
The Blues Brothers
Siamo in missione per conto di Dio <3
7
The Goonies (1985,  PG)
The Goonies
Uno dei miei film preferiti degli anni '80 <3
8
School of Rock (2003,  PG-13)
School of Rock
Jack Black è Dio !
9
The Crow (1994,  R)
10
The Butterfly Effect (2004,  R)
The Butterfly Effect
Molto bello !
11
Constantine (2005,  R)
Constantine
Il mio nome è Constantine.. John Constantine.. Stronzo! *-*
12
Ace Ventura - When Nature Calls (1995,  PG-13)
Ace Ventura - When Nature Calls
Mi piace più di Pet Detective :'D
13
The Lion King (1994,  G)
The Lion King
Direi uno dei miei film Disney preferiti.
14
10 Things I Hate About You (1999,  PG-13)
10 Things I Hate About You
Dolcissimo <3
15
Resident Evil (2002,  R)
16
Resident Evil - Apocalypse (2004,  R)
17
Saw III (2006,  R)
18
Silent Hill (2006,  R)
Silent Hill
Mi piace molto il videogioco e di conseguenza amo anche il film <3
19
Spanglish (2004,  PG-13)
Spanglish
I film con Adam Sandler sono tutti da vedere ! Questo poi è davvero dolcissimo.
20
Trainspotting (1996,  R)
21
Closer (2004,  R)
Closer
La scena della chat è priceless :'D
22
The Shining (1980,  R)
23
Stand by Me (1986,  R)
Stand by Me
Lovely <3
24
Young Frankenstein (1974,  PG)
Young Frankenstein
Sempre bellissimo.
25
Gremlins (1984,  PG)
26
Knallharte Jungs (More Ants in the Pants) (2002,  Unrated)
Knallharte Jungs (More Ants in the Pants)
Lo adoro, mi fa collassare ogni volta :'D
27
The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring (2001,  PG-13)
The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring
Senza dubbio un ottimo film.
28
The Truman Show (1998,  PG)
The Truman Show
Molti dicono che è noioso, ma io lo adoro <3
29
Fight Club (1999,  R)
Fight Club
Non parlate mai del Fight Club <3
30
Edward Scissorhands (1990,  PG-13)
Edward Scissorhands
Fantastico !
31
Big Fish (2003,  PG-13)
Big Fish
Aw, la storia è fantastica ;_; <3
32
Annie Hall (1977,  PG)
33
Kill Bill: Volume 1 (2003,  R)
34
Kill Bill, Volume 2 (2004,  R)
35
50 First Dates (2004,  PG-13)
50 First Dates
Un altro film dolcissimo con Adam Sandler, da vedere !
36
Disney's Aladdin (1992,  G)
Disney's Aladdin
Il mio film Disney preferito <3
37
The NeverEnding Story (1984,  PG)
The NeverEnding Story
*_________________*
38
Spider-Man (2002,  PG-13)
Spider-Man
Molto bello. Poi Tobey McGuire :Q____

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments